28 июня 2018 г. 06:02

4 Великая сила требует великой ответственности.

Зацепила меня «Долина драконов», поэтому в числе первых прикупила вторую книгу и почти сразу «проглотила», не оставляя даже на десерт. Конечно, по сравнению с «Магической практикой», «Экспедиция» не вызвала бурю эмоций. Было много смеха, сарказма и душевных терзаний, но в меру. Ибо в прошлый раз я ржала (именно ржала), как лошадь и не могла остановиться, а когда дошла до финала первой части – пару дней отходила от прочитанного. Здесь же все было спокойнее.

Итак, Милада вернулась в Университет Магии с неприятным осадком на душе и с головой погрузилась в учебу, изучая новые заклинания и техники. Все шло относительно неплохо до тех пор, пока в университет не заявился необычный студент – Вачовски, который с первых минут начал проявлять к девушке повышенный интерес, а потом и вовсе - назвал ее своей невестой.

Из-за некоторого инцидента, произошедшего в начале книги, один недомаг натравил на Радович грасса – невидимое существо, не знающее сытости. Но не тут-то было. Милада не без помощи друзей, нашла способ, чтобы обойти «приказ» и в итоге подружилась с невидимым волком, даже придумала ему имя - Голод. Ну, не милота, а?

Позднее девушка узнала страшное: грассы были созданы с определенной целью – уничтожить драконов. Первоклассные убийцы подчинялись только своему создателю и были готовы выполнить любой его приказ. Милада не осталась в стороне, поэтому "решила" всех спасти.

Под конец книги атмосфера накалялась с неимоверной скоростью. Я постоянно ждала, что вот-вот прилетит Черный Дракон и со всем разберется. И он прилетел. И разобрался… оставив меня – читателя, с отвисшей до пола челюстью. Финал, конечно, неожиданный. Точнее говоря, я предполагала, что будет нечто подобное, но не так… горячо.

В общем, книга мне понравилась, я с нетерпением буду ждать третью часть, чтобы узнать, чем же дело закончится. Безумно интересно, будут ли герои парой? Кто первым перешагнет свою гордость, чтобы зажить потом «долго и счастливо»? Если вы еще не читали «Долину», читайте – время проведете с удовольствием и зарядитесь позитивом. Гарантирую.

картинка b__books