Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

27 июня 2018 г. 18:00

5 Предательства совершаются чаще всего не по обдуманному намерению, а по слабости характера

Вот меня прям тянет на книги, в процессе чтения которых я буду реветь. Этот случай был не исключением.
Китти выходит замуж за Уолтера Фейна, бактериолога. Молодой человек безумно ее любит, а она не испытывает к нему совсем ни чего. Нет, эмоции он у нее вызывает, он ее бесит, раздражает, в тот момент когда он с нее сдувает пылинки и оберегает ее как фарфоровую куклу. Они живут в Гонконге и там Китти заводит любовника. Она счастлива, считает, что теперь весь мир у ее ног. Даже когда муж узнает обо всем, она мечтает о будущей жизни с любимым. Но все происходит не так как она планировала. Любовник не собирался уходить из семьи, да и вообще не хотел чтобы дали огласке его шашни на стороне. Ну а муж не закатывал сцен ревности, а просто предложил ей отправиться в небольшой китайский городок, где люди умирают от холеры. У Китти не осталось выбора и она поехала в роли жены врача. Именно в роли жены. Так как больше ни чего не связывало. И уже там происходят события, которые довели меня до слез.
Люди так устроены, что им всегда кажется, что у других лучше мужжена, дети. Они не ценят того человека, который с ними рядом. Чего ей не хватало? Муж зарабатывал, обеспечивал, все делал для ее, обожал. А ей хотелось эмоций, любви. Человека возле себя спортивного, красивого на лицо, да и должность соответствующая, а не какой-то там бактериолог. Что хотела, то и получила. Мне ее совсем не жаль. Все что с ней произошло, она создала своими руками.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры "Русское лото" + "Книжное государство" + "Игра в классики" и благодаря совету YulyaZolotova