Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

27 июня 2018 г. 17:11

3 Лето, солнце и книга, которая не для меня...

Автор: Рэй Брэдбери;
Читает: Евгений Терновский;
Название книги: Вино из одуванчиков;
Издательство: АСТ, Neoclassic;
Жанр: Зарубежная классика;
Сюжет: Читая книгу "Вино из одуванчиков", читатель погружается в атмосферу яркого лета мальчиков Томаса и Дугласа, живущих в городке Грин Таун.
Моё мнение: Когда я слушала книгу в исполнении Евгения Терновского, я будто погрузилась в воспоминания, когда я была в деревне у бабушки. Было так приятно, закрыв глаза, слушать и вспоминать приятные моменты.
Но книга вызывала моментами противоречивые чувства, то было смешно, то было скучно. Были моменты описания природы, которые вызывали у меня на душе чувства спокойствия.
Но длилось всё это недолго, и я поняла, что всё таки книга не для меня, ибо больше времени вызвало у меня чувство скуки. Мне, как не любителю тягомотины, такое произведение, не по душе.
Я просто поняла, что "Вино из одуванчиков" несомненно прекрасное, но, увы, подойдёт не каждому, в особенности мне.
Евгений, конечно, читал хорошо, но и от его голоса становилось ещё скучнее. Знаю, книга спокойная, неэмоциональная, без интриги, поэтому и читать её нужно соответственно, и Евгений, несомненно, с этим справился. Хотя, изначально, я думала, что ему тоже скучно читать, как мне слушать :D
Вывод: Книга скорее подойдёт тем, кто любит ездить в деревню, дачи, или просто сидеть на скамеечке и погружаться в летние истории о природе и расслабляться. А от меня - r30-gray.png

Рецензия написана в рамках "Мира аудиокниг - Тематический флешмоб: Трудности перевода..."