BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

27 июня 2018 г. 15:19

3 Скукота! Скукотищааааа!

По началу всё было даже очень ничего, но прочитав больше половины, осознаёшь, что «экшена» то и нет. На протяжении всего чтения, ждёшь, когда же книга тебя возьмёт в оборот, но к сожалению этого не случилось.
До ужаса банально-сериальный сюжет. Невозможно читать и не вспомнить сцены из наших сериалов типа: "Ментовские войны", "Литейный" и "Тайны следствия".
Действующие лица: «следак», которому светит заслуженный отдых, журналист-неудачник и его редактор-тиран, прокурор-женщина, криминальный авторитет, бывшей военный, у которого проблемы в семье и он в поисках себя (он же насильник), бабуля, которая на страже порядка и другие... .
Начинается всё с простого дела – изнасилование. Преступника быстро нашли. Опознание, да и всё следствие шло через одно место, столько дыр, что наш опытный «следак» этого и не замечает, но потом резко на него снизошло озарение, и он начал исправлять ошибки. В общем, если есть какие-то форс-мажоры или звёзды не так сходятся, то в этом деле все форс-мажоры мира и катаклизмы случились! Дело закончилось хэппи эндом, настоящего преступника нашли и личная жизнь у всех наладилась! Вот такой детективчик )))