Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

27 июня 2018 г. 12:15

2.5 Объесться желудей и умереть

Живет где-то в Аризоне юный друид лет эдак 2100. Он остроумный, крепкий, обаятельный, знает кучу редкой магии, у него крутые друзья, он знаком со всеми симпатичными богинями, смотрел все популярные фильмы, у него есть говорящая собака, он может делать себя и других невидимыми... Он всячески уникальный и единственный в своём роде. Скромненько так одарен автором. А его единственный недостаток — бабы. А ещё у него волшебный меч!
Но коварные враги хотят этот волшебный меч отобрать. Они очень хитро отыскали друида... по интернету! Наш друид и не подозревал, что кто-то, кроме него, достаточно умен для пользования интернетом, ведь большинство богов не умеет даже вилку в розетку воткнуть, ха-ха. А Тор вообще полная сволочь! В мире придуманном Кевином Хирном существуют ВСЕ. Каждая религия, мифология, вампиры, оборотни, на любой вкус, всё это разные ребята, все они существуют.
Первая же встречная в сюжете женщина раздевается без всякой причины, а автор тут же сообщает, что она выглядит как модель нижнего белья. И хоть бы раз попалась женщина, которая выглядела, как модель резиновых сапог. Вторая встречная женщина сразу прыгает к герою в койку.

А сюжет тем временем ещё только-только начинал замешиваться.

Зато тут же мне пришло смутное озарение, что я - не целевая аудитория и уже слишком стара для таких штучек.
Тут бы, на 12%, и бросить чтение, расстались бы мирно и без потерь. Но опасные игры, которые я веду на ЛЛ, требуют человеческих жертвоприношений и (о ужас!) рецензий. Пришлось читать. Трагедия достойная Шекспира.

Но, признаю, начало — самая слабая часть, дальше дело пошло бодрее.

Есть нагромождения мифических созданий, с упором на кельтских, понятно дело.
Есть оборотни-адвокаты и оборотни-врачи, викинг-вампир, ведьмы разной степени подлости, есть говорящая собака, милая, хотя и по поведению слабо напоминающая настоящую собаку. Кстати, собаку поют чаем и кофе с ликером. Совсем не весело. Не делайте так. Я серьёзно.
Приглашённая звезда книги: Смерть.

Вроде бы есть бодрый сюжет, не затянуто нигде.
Есть у друида волшебный меч. С благословения богини Морриган он его очень-очень давно спи взял на хранение с поля боя. Меч прорубает сквозь любые доспехи, полезна такая вафелька. Морриган же разрешила друиду жить вечно, (ну как вечно, всегда может какой-нибудь соседний бог смерти к рукам прибрать) Он и живёт спокойненько, держит магазинчик, травками приторговывает. Всё нормально. Но на хороший меч много желающих. Очень хочет его заполучить кельтский бог любви(да). Он там у себя в высшем обществе интриги какие-то плетет, знакомства с неприятными личностями водит, чего-то всё ему для счастья не хватает. Уже не одну сотню лет зуб на друида точит, но всё никак не наточит. Ну посылает за этим мечом каких-то пешек своих, за два удара убиваемых. А тут вдруг решил самолично в Аризону явиться и меч изъять. Меч наш друид, кстати, стал таскать с собой и отобрать его - задача элементарная. Обычная, абсолютно не магическая, полиция с этим практически справилась, просто не в курсе была, что брать надо. Вот который раз убеждаюсь в наличии очень хитрой примочки от волшебства, хочешь навредить колдуну — просто купи пистолет.
Но к счастью, бог любви настолько тупой, что не нашёл ни одного компетентного помощника. Связался с ведьмами, которые, вообще непонятно на что рассчитывали, демонов пытался использовать, но они же демоны, не много от них толку. Я сомневаюсь, что ему бы и меч этот чем-то помог... Зато на стороне друида были крутые оборотни и все сексуальные богини, напрягаться особо не пришлось, оставалось только пару раз махнуть мечом. А самая сложная задача была как раз у богинь, которых, судя по всему, так задолбал тупой бог любви, что они уже и не знали как от него избавиться, а чёртов друид предпочитал стричь газоны старушкам, а не драться с врагами.

Вроде есть какие-то шутки. Я не заметила, но они наверняка были.
У двухтысячистолетнего(!) друида очень тонкое чувство юмора. Будучи болезненно раненным, наш друид пошутил искрометную шутку, направленную на парамедика, который позволил себе проявить обоснованное любопытство о ранении. Друид мудро использовал остатки магических сил, сделав так, что парамедику в попу больно впиякались трусы.
o-o.gif

Вот завод железобетонных конструкций. Рабочий день окончен, никого нету, только ветер гоняет пыль. Вот на его складе лежат каменные плиты. Большие, серые, бетонные.
И теперь вы можете представит себе выражение моего лица при чтении.
А так.. ну очень средненько, главный герой меня не очаровал, перевод посредственный... не то что бы полное говно, средненько. Я бы с большим удовольствием не читала. Удручил меня друид. Ну и Тор, конечно, приплачивает мне за рецензии...

веселуха))
И хоть бы раз попалась женщина, которая выглядела, как модель резиновых сапог.
вторая прыгнула в койку, а первая?))

Первая только потёрлась. Надо же какую-то интригу на продолжение цикла оставлять.

Первая только потёрлась
)))

Я ждала!! Я так ждала этого отзыва!)))

А я злая и придирчивая . Это все любят))))

Все любят твой искрометный юмор и Тора, который тебе приплачивает)

Спасибо. И наконец меня упоминают в одном предложении с Тором)))
А я уже и на следующего автора из серии глаз положила. Верю, надеюсь и не успокоюсь пока не пораздражаюсь на все книги Urbun Fantasy.

Очень жду твой отзыв на "Последние дни Джека Спаркса", если чо.

А что вышло уже?.. Чёт я еле успеваю, так хочется прочитать ВСЁ.
И в аннотации есть что-то о вползающих щупальцах зла. Эх, умеют девушку соблазнить, придётся читать...

Ага, на Лабиринте есть уже.
А что следующее в планах?)

Сейчас с играми буду разбираться. План такой: Адмирал 2, Тёмный разум, Демон господа, Ночная жажда (порядок чтения зависит от моей левой ноги) И очень на себя надеюсь, что эта ленивая зараза будет писать рецензии. Потом Страна Лавкрафта или Шкатулка судного дня, а вот потом я доберусь Джека Спаркса. Вот. У меня всё схвачено, я такая деловая)))

Чудеснейше)
На Шкатулку судного дня тоже жду отзыв)

хотя чойто, я на все жду отзывы. Пиши исчо!

Я буду стараться (⌐■_■)

Мне все больше и больше нравятся твои рецензии на книги, которые тебе не понравились) Классно пишешь!) Отдельный плюс за рекламу резиновых сапог и купи пистолет))

Спасибо) я поняла, это тонкий намек читать больше фигни))) К сожалению попадаются иногда и хорошие книжки, но я работаю над своим вкусом))

Ну да, я ж всё полезное рекламирую! Платьице, резиновые сапоги, огнестрел, ломик или топорик... и всё! Готова ко всему. Хочешь личную жизнь налаживай, а хочешь врагов истребляй.

Да, меня раскусили))) Ох уж эти хорошие книжки, сами тебя видимо находят))

Прям набор для прохождения квеста какой-то)) Это предотвращение апокалипсисов в фантиках так действует?))

Как вариант можно просто начать ставить колы даже к положительным рецензиям, стать абсолютно непредсказуемой. Типа "ой такая хорошая книжка, прямо как для меня написана, в любимые КОЛЛЛ!!!1!!11!!!!!11!!!мухаха. АффФТАР ВыПИЙ ЙЯдУ!! Но книжка просто супер, какой текст, какой стиль! ½ из 5"

Ага, я этим летом уже пару раз мир спасла, мне уже ничего не страшно))))

Это будет нуу очень нестандартный ход))) Но боюсь тогда задолбаешься отвечать на комменты, а че не понравилось-то?)))

Круто, я только начала)

Даю благословение вызвать на меня злых санитаров, если вдруг начну писать такие рецензии))

Удачи в спасении мира, это сложная работа, но кто-то должен её делать (⌐■_■)

Ха, а вот возьму и запомню)))

Спасибо!;)

О, значит правильно у меня чуйка сработала, когда я с сомнением на выход этой книги поглядывала=) А обложка какая симпатичная ей досталась...)

Интуиция не подвела, да и цены, на мой взгляд, на всю серию завышены. Ох уж эти красивые обложки постоянно с ума сводят и силу воли испытывают. Мне знакомо это испытание...

Но мы стойкие и красотой обложки у нас денежки не выманешь)))
А вообще удивительно, что хорошие серии фэнтезятины переводятся со скрипом, а вот у таких том за томом выходит) Видать таки есть кому на обложки вестись=)

Профессионально искушать они умеют, а вот профессионально издавать не всегда получается, ну что поделать)))

Обложка не только красивая, но и очень приятная на ощупь, но к сожалению это то, что больше всего понравилось в книге. А-а-а, почему я не наткнулась на эту рецензию до того как купила сразу три книги автора!!!

Да уж... я тоже постоянно ведусь на красивые обложки, эта беда мне знакома((( Может там дальше лучше? Фанатов у цикла много... Ну, или можно сделать кому-нибудь красивый подарок.

Попробую, раз уж стоят на полке. И насчёт подарка надо думать. Главное найти того, кому понравятся.

кхе-кхе *голосом старушки* молодёжи какой может и понравится, которой только приключения подавай))

Вам может и скучно читать было, зато мне - весело ))) И за гифки отдельное спасибо, обожаю их )))

Люблю гифки вставлять, но не всегда про них вспоминаю))
Спасибо! Я уж поняла, что нужно читать больше плохих книг, будет больше веселья. Не знаю плакать или смеяться по поводу этого прозрения)))