26 июня 2018 г. 21:47

1.5 Бочка мёда с разрастающимся пятном дёгтя внутри

По качеству повествования и описания персонажей нет никаких претензий, люди и окружение прописаны так хорошо, что не приходилось ничего додумывать.

Также как и во многих эзотерических книгах из прочтения можно вынести действительно полезные мысли о том, что нужно быть человечным, сострадательным и мудрым. И многое я стараюсь воплощать в своей жизни, но...

Но с каждой новой главой у меня всё сильнее разрастался вопрос "Где, где же они берут деньги? И что нужно делать, для того чтобы они были в таких количествах?" Ведь именно с помощью денег, и причём немалых, решаются все проблемные ситуации!

Возможно ответ есть где-то там в третьем томе, но прочитать дальше его половины я не смогла. Буду благодарна, если прежде чем обвинять в меркантильности, прочитавшие укажут мне номера глав, где про это таки написано. В живых беседах никто из читавших мне так и не смог ответить на этот вопрос, всегда говорили "Слушай, а правда, где?"

Как сказка книга отличная, но как одна из знаменитейших книг по эзотерике она просто проваливается.
Лично я её считаю вообще враньём, потому что "будь хорошим человеком, веди себя с людьми по доброму, но... всё-равно все вопросы мы будем решать большим количеством денег, про происхождение которых нигде не расскажем" - не надо так.

В отчет на ваш вопрос у меня приходит только одна мысль. А вам не кажется, что это просто у вас проблемы в отношениях с деньгами, если вас так волнует эта проблема.

И почему выдумаете, что они (состоятельные люди, представляющие собою умных трудолюбивых, людей, которых без сомнения можно отнести к лучшим людям своего народа) не могут обеспечить себе и нескольким другим людям качественное путешествие? К тому же по крайней мере у Али уж точно достаточно денег для подобных мероприятий.

В отчет на ваш вопрос у меня приходит только одна мысль. А вам не кажется, что у вас проблемы в отношениях с деньгами, если вас так волнует эта проблема.

Как по мне, то это не эзотерическая литература, а описание внутренней жизни секты. Как живёт верхушка, как суёт свой нос в чужую жизнь, как подчиняют и вовлекают.

в книге есть ответ на ваш вопрос это опыт накопленный в веках) это единственный ответ, который вмещает в себя любые вопросы рода "откуда взять то или иное и деньги в том числе"