lana_1_7

26 июня 2018 г. 16:13

С мифами Древней Греции я познакомилась еще в школе, но решила вспомнить и дополнить свои знания. Много хороших слов слышала про труды Николая Альбертовича Куна, поэтому именно эту книгу и выбрала. Здесь все истории разбиты на две части. В первой части мы узнаем о возникновении мира, о появлении богов. О главных среди богов трех братьях: Зевсе, который является повелителем всех людей и богов, Посейдоне - повелителе моря и страшном Гадесе - повелителе подземного царства. Также в первой части книги мы знакомимся с происхождением других богов Олимпа: Герой (женой Зевса), Аполлоном, Артемидой, Гермесом, Афродитой, Гефестом и многими другими. Мне показались очень интересными истории о приключениях Прометея, Геракла, Тесея, Дедала и Икара. Из второй части книги Н.А. Куни мы узнаем о агронавтах. Приключениях и битвах Ясона, Ахилла, Одиссея, битве за Трою.
Не просто далось мне чтение этой книги, но не потому что было неинтересно, а так как большой объем. Сами истории мне понравились, они изложены простым и понятным языком.