13 апреля 2011 г. 00:04

Мда... И причем здесь Дивов, хотел бы я знать? Дивов - это, например, "Выбраковка". Кстати, именно ее стоит прочитать сразу же после того как "не прислонишься". В качестве ответа на вопрос: "И что же теперь делать?" Ну, если такой вопрос всплыл, конечно. Впрочем, если вопрос таки всплыл, то книжка эта не про вас и не для вас. Мне вот во время всей книги было: один раз смешно - "хотите я вам жопу покажу" - глупость, но забавно вышло; один раз познавательно - это где про ценность метро как бомбоубежища (что подкрепило мое мнение о Глуховском);и много-много раз скучно. И почему никто не заметил, что вам рассказали одну и ту же историю примерно пятьдесят раз?

Я не держу в метро двери, никогда не бегаю к "последнему поезду", не сажусь даже на конечных, не душусь про запас, регулярно моюсь, молча нюхаю табачную вонь из кабины прекрасно понимая, что доставать "водителя" себе дороже и т.д. Никаких открытий для меня в этой книге нет! Видимо это заслуга моих старших родственников - спасибо им! А вот выслушивание жалоб вызывает у меня тахикардию. :( Иди уже, блин, сделай что-нибудь и хватит ныть! Впрочем для любителей могу порекомендовать zadolba.li, там всего этого навалом и не только про метро.

А всякие нюансы техпроцесса... Ну, во-первых, не достаточно подробно, что и к лучшему - не хватало нам еще идиотов метро угоняющих. А, во-вторых, процесс типа: "Ручку вперед - сижу нервничаю; ручку в ноль - борюсь со сном, пью чай; "все на себя" - обосрался" - как-то не захватывает. :( Собственно если я вам свою работу сейчас "живописать" начну будет примерно то же самое: треть - не понятно о чем, треть - не понятно зачем, треть - "и это смешно, да?" И "обидок" у меня тоже будет семь вагонов (или сколько их там?), причем точно таких же - на "тупость" и невоспитанность.

И вообще, хочу еще что-нибудь типа "Лучшего экипажа солнечной" - вот это уж точно, душу в лохмотья!

Тоха, я ржу ))) И не могу с тобой не согласиться )) Просто видимо до этого мне попалась такая откровенная хреновина (Типа "Лучшее средство от северного ветра"), что рассказы Метроэльфа я воспринимала очень благосклонно. Дивова пока еще не читала (но буду!), и ты меня очень порадовал, что это вообще-то не в его стиле.

И причем здесь Дивов, хотел бы я знать?

Я думаю, в первую очередь, для увеличения объема продаж. Ибо мало кто знает, кто такой Макс Рублев, но кто есть Дивов знают многие.

Я читала тут все рецки, несколько раз видела упоминание о постоянных повторах. Это трудно не заметить )))
Итог. Рецка классная! Пиши еще!

а "Саботаж" или - того лучше - "К-10"? - Это ж вообще прелесть что такое! Спасибо за предупреждение, а то я при случае и эту книгу приобрести могла,позарившись на Дивова. Видимо, долго бы плевалась

Дивова я прочитал все, что смог найти. Ну кроме всяких "Упить чужого" и Еврококонов. Олег вообще один из моих любимых писателей. "Прелесть" у него практически все - энергетика просто сумасшедшая, а персонажи одни из самых сильных, по моему, в литературе вообще. Над "К-10" рыдал в голос, а Мастер круче Б.Уилиса (да! это возможно!).