26 июня 2018 г. 11:19

1 Что я сейчас прочитала?

Скажу сразу: очень редко бывает такое, когда меня не отпускает желание высказаться по поводу прочитанного.
Литвиновых всегда уважала за лёгкие, увлекательные книжки, которые спасают, когда надо разгрузить мозг.
Но вот сейчас.....
Мне интересно: уважаемые авторы совсем не испытывают угрызений совести, за то, что, по большому счету, ОБМАНОМ заставили меня выложить, на секундочку, 500!!! рублей, чтоб я прочитала их робкие и, будем честными, бездарные потуги выразить свое несогласие с политическим строем и открыть читателями свои оппозиционные взгляды?
Я заплатила за то, чтобы эти уже неуважаемые авторы до меня доносили свои политические пристрастия??? То есть не мне заплатили, чтоб я пришла послушала, ну или хотя бы бесплатно постарались рассказать, А У НИЧЕГО НЕ ПОДОЗРЕВАЮЩЕЙ МЕНЯ ИЗ КАРМАНА ВЫНУЛИ ДЕНЬГИ. И мне за мои же деньги приходится читать про"харизму Навального" (бОльшего чмошника ещё поискать - позор оппозиции за такого "лидера"), про априори "нормальных юношей", потому что они, видите ли, против того, что Крымнаш, ну и, наконец, читать жирные намеки про то, как нас всех оболванивают и ставят эксперименты по типу камеры обскура?? У вас там речь про окно Овертона, конечно, но принцип "с ног на голову" прослеживается. Да ладно при этом хоть бы читать было интересно: сюжет, захватывающее изложение и т.д. Сюжет - самой низкой пробы, начиная от описания главной героини и, заканчивая фантастическими экспериментальными островами и их дьявольскими хозяевами-миллионерами-педофилами и стадом состоятельных алкоголиков со смелой протестующей прослойкой. А ещё фантазии на тему детей. Как авторы ЭТО писали, если мне даже читать было омерзительно? Отважно наступили себе на горло лишь бы донести до меня, тупого марионеточного читателя, что меня и остальной народ (именно народ, потому как мы - серая масса, слово быдло - не годится, потому как моветон) разводят как кроликов? Вот вы и разводите... на деньги....
Попадалась мне как-то статейка про принципы камеры обскура. Только там было изложено на примере каннибализма, и вскользь упомянута педофилия... Богатое поле для фантазии, да?
Про язык и изложение вообще молчу....
Короче, АВТОРЫ Литвиновы!! Это г..но точно вы собственноручно писали??? С какой целью? Тоже эксперимент? Посеять сомнения в домохозяйках? Или это чей-то социально-политический заказ? Не удивлюсь, если это так. Даже почти уверена, что это так.
В общем, эта, с позволения сказать, книженция вашего авторства точно была последней купленной мной.
P.S. Господин Акунин тоже человек весьма радикальных оппозиционных взглядов, но спасибо ему огромное и поклон низкий, что не осквернял этим любимого Фандорина!

Полностью согласна!Ко всему прочему куча ляпов, например, смелый журналист Пит не может пробраться на остров сделать фотографии, но легко забирает образцы. А всемогущему миллиардеру надо нанимать просроченную профурсетку за поллимона, чтоб легализировать свою страсть к девочкам на острове, где он полный хозяин. И такого бреда полная книга