25 июня 2018 г. 18:27

3 О искусство! О жизнь! Маятник, качающийся налево, направо, снова налево, от сложного к простому, снова к сложному. От романтики к реализму, чтобы неизбежно вернуться к романтике. Проницательный человек способен ощущать интеллектуальные перигелии, заранее готовиться к новым головокружительным орбитам.

Для меня, Рэй Брэдбери - это автор, который просто не может писать плохо. Дело в том, что мне не совсем нравятся маленькие рассказы. Бывают исключения, но Брэдбери, к сожалению, под них не попал.

Октябрьская страна - это сборник что раннего творчества автора, что позднего. Многие рассказы показались до жути знакомыми, и как оказалось, память-то не подвела. Повторяются рассказы из сборника "Темный карнавал", что уже отметили другие читатели. И не смотря на то, что вроде бы их и читала, но все равно, как в первый раз увидела)

Если честно, то не самые интересные рассказы в моей жизни. Читалось как-то без удовольствия. Скорее всего данная оценка сложилась из-за того, что в последнее время слишком уж наседала на жанр, и он, откровенно говоря, поднадоел.

Если же читать рассказы не в запой, а по отдельности, то можно сказать, что они на должном уровне написаны. Надеюсь, что лет так через 5, возьмусь перечитывать сборник, чтобы оценить его по достоинству.

3 из 5
картинка Wolf94

Книга прочитана в рамках игр:
KillWish
Книжная полка