anjuta0212

25 июня 2018 г. 11:42

4 Книга-сумасшествие

Оййй, как мне всё это знакомо. Понаслышке, правда, но знакомо. У нас в универе в Дублине тоже был универ + общага, и судя по рассказам знакомых, там тоже 24/7 бухали, совокуплялись, и жрали пресный варёный рис из тазика.

Но не спешите морщить носик!
В этой британской общаге всё довольно весело. Я бы даже сказала, крайне угарно. Представьте, что вас окунули головой в колодец с ледяной водой. Вот так же стремительно вы погружаетесь в круговорот событий и персонажей в этой книге. Студенты приезжают на первый семестр в универ, расселяются по комнатам, и пошло поехало. Диска-дискатеекаааа, туц-туц-туц. Здесь очень много имён, но я даже справилась и запомнила нужные десять :D

Такого юмора я давно не встречала. Вот прям гыгыгы вслух! Такой бредовый юмор, такой ээээ... настоящий, чтоли. Вот многие бы постеснялись такие шутки в книгу писать, т.к они довольно инсайдерские и глупые, но здесь они так хорошо вписываются в обстановку, что браво! Тут уже два варианта, либо вам они тоже зайдут и поднимут настроение, либо вы посчитаете их дибильными, и скажете, что подобная литература не для вас.

Здесь ноль философии, ноль литературных изысков и красивых описаний деревьев. Просто полнейший угар, дружеские тусовки, мальчики и девочки, сумашедшие костюмы, сковородки с неотклеенными этикетками, экономичный кирпич сыра в ванной, и т.д. Если вам просто хочется отдохнуть- эта книга для вас. Читать на пляже, на каникулах, и очень осторожно - в общественных местах.
картинка anjuta0212