sam0789

Моё впечатление

25 июня 2018 г. 09:38

В сравнении с предыдущей книгой тут экшена в разы больше :)
Кто бы сомневался, что после стирания памяти Артемису и Дворецки волшебный народец сразу же будет нуждаться в их помощи? Вот я ни капли не сомневалась :) Как же тщательно готовилась процедура стирания памяти! Артемис оставил лазейки для себя, и эти лазейки все были найдены! Уж тот же Жеребкинс мог бы спустить на тормозах что-то в стирании памяти, ведь такой гениальный мальчик, который не раз помог волшебному народцу, может оказаться полезным!

Око за око, зуб за зуб. Если в прошлой книге Аремис был вынужден обратиться за помощью к своим волшебным друзьям (да-да! Они друзья! И сами, пусть медленно, но верно это понимают!), то сейчас хитрые и гениальные мозги Артемиса оказали огромную помощь для Элфи, которую подставили и выставили предательницей и убийцей!

А вообще приятно было (даже не смотря на то, что книга 4 в цикле) снова встретиться со старыми друзьями! Даже давнишний «друг» Опал снова была с нами.

Но конец книги очень интригует: дуэт Элфи и Мульча :) Естественно при консультировании Артемиса, охраняемого Дворецки! Звучит многообещающе :)