23 июня 2018 г. 20:35

Как я уже говорила: прокрастинация - мое второе имя, и после прочтения этой книги я начала чуточку меньше себя ненавидеть за то, что валяюсь на диване и ничего не делаю. А помог мне в этом не совет по избавлению такого нежелательного момента как прокрастинация, а юмор. Да, именно юмор, которым пропитано каждое предложение.

Ставя галочку в квадрате напротив или вычеркивая очередное задание, мы испытываем психологическое удовлетворение и начинаем воспринимать себя деятельными и эффективными, а не ленивыми тварями

И эта атмосфера легкой иронии и временами сарказма дополняется просто бомбическими иллюстрациями Ивана Разумова: мужчина в смокинге поливает цветы, моет посуду, пылесосит, рубит дрова, ловит бабочек - это вызывает как минимум усмешку и как максимум истерический хохот (да, было и такое).

Переходить с одного ненужного сайта на другой - это как смотреть телемагазин. Чтобы перестать смотреть всякую ахинею, моей силы воли недостаточно

(на этом моменте я билась в припадке яростного хохота, не знаю почему)
Меня ооочень порадовала глава "Почувствуй ритм". Она прям пропитана хорошей музыкой и атмосферой большого города. Читая ее, меня не отпускало дикое желание выпить черного кофе (без сахара, что для меня равносильно вкусовой смерти), включить на старом проигрывателе классический рок 70-х или 80-х и залипнуть на несколько часов на улицы мегаполиса.