RoxanaBlake

23 июня 2018 г. 13:17

У меня просто щенячий восторг!!! Боже мой, это просто великолепная книга! Мир, персонажи, сюжет - я влюблена без памяти.
картинка RoxanaBlake
Очень долго думала: «Читать или не читать - вот в чём вопрос!» Ибо с трилогией Гришей я не ознакомилась, и дико боялась, что буду в непонятках плавать в процессе прочтения. И вот намотав 100500 кругов по магазину возле этой книги, я всё-таки решилась и купила. И не пожалела ни рубля потраченного на этот томик. Издание очень красивое, да и просто я могу теперь пообниматься с книжкой.
картинка RoxanaBlake
История очень динамичная и хорошо написанная. Очень легко читается. Я с головой нырнула в мир обрисованный Ли Бардуго. Я не видела букв и предложений, я была там! Все проносилось в голове словно видение, словно маленький фильм. Я жила там, сопереживала, смеялась, нервничала, а сердце сладко замирало в предвкушении. Обожаю когда книга вызывает такие эмоции. Когда ты взахлёб рассказываешь о ней друзьям, и как только прочла последнюю страницу, хочешь начать читать её заново.
картинка RoxanaBlake
Персонажи безумно колоритные. Я обожаю их всех. Каждый из них по своему прекрасен и интересен. Я прониклась историей каждого.
Любовная линия здесь едва заметна. Никто за всю книгу даже ни поцеловался, ни помиловался. Но, чёрт побери, как же между персонажами искрит. Каз и Инеж - это просто что-то. Я ловила мини-инфаркты каждый раз когда между ними завязывался диалог. А тот момент, когда он просил её остаться с ним. Иисусе, у меня нет слов. И это я ещё не заикнулась о Нине и Маттиасе, там такой накал, что Мама дорогая!
картинка RoxanaBlake
Я прочла книгу за три дня, но сделала бы это куда быстрее, если бы не отвлекалась на всякую фигню вроде учёбы, домашних дел и работы.
картинка RoxanaBlake
Я могу ещё долго пищать от восторга и петь дифирамбы «Шестёрке воронов», просто возьмите и прочитайте. А я побежала за второй частью, ибо это просто невозможно спокойно жить и знать что где-то есть недочитанное продолжение.
Как только «разберусь» с Шестёркой, обязательно приступлю к трилогии Гриш. То что книга теперь в избранном - не обсуждается.
картинка RoxanaBlake

Но, чёрт побери, как же между персонажами искрит.

Согласна) мне книга тоже очень понравилась, а любовная линия самая лучшая - её не видишь, но чувствуешь)))

Ещё как чувствуешь)) Не люблю когда на каждой странице обжимаются и сто раз о своей любви кричат, оскомину набивает. А здесь и мило, и горячо - просто ваай)))