beverli

22 июня 2018 г. 23:53

4.5 Страстные разборки

Взяла эту книгу на море в марте из-за мягкой обложки, а начала читать только сейчас.
Теперь она мне напоминает тёплые весенние деньки в Турции: море, солнце, песок.
Снова меня потянуло на любовные истории 18+, поэтому буду читать всю серию. Книга прекрасно вписывается в свой жанр любовного романа. Небольшой минус, даже не минус, а нюанс - это объем. И в страниц 400 можно было передать накал страстей, и что происходит между главными героями. А ещё впереди не одно продолжение! Но надо отдать должное, после первой книги есть интерес начать читать следующую.
Тесса и Хардин мне приглянулись. Тайны и интриги, их ссоры и страстные разборки.
Что мне очень понравилось, так их интерес к литературе, и к моим любимым романам ("Грозовой перевал,"Джен Эйр" итд)
Особенно их оживлённые дискуссии и рассуждения о литературных персонажах. Так например, обсуждение романа - Гордость и Предубеждение Можно даже провести некую параллель на отношения Тесс и Хардина.
Тесс рассуждала, что поскольку мистер Дарси слишком жесток и говорит о Элизабет неприятные вещи, сможет ли она его простить!?
А Хардин объясняет, что это всего лишь приманка. Женщины хотят того, чего у них нет. Что грубое отношение мистера Дарси привлекло Элизабет.
На самом деле, интересная книжная головоломка.
Не сосчитать, сколько раз за книгу Тесс прощала косяки Хардина. В финале я аж затаила дыхание. Держали интригу до последнего. Но в принципе, как поступил Хардин не ново, к сожалению.
По поводу их страстных ссор, так это притирка. Не долго они вместе, а много всего происходит вокруг.
Это история подойдёт и для летнего чтения, и для поездки на море.
И если девочкам хочется девчачьего девчачьего до безумия.