Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

22 июня 2018 г. 17:39

Нежданно негаданно мне пришлось встретиться с этой книгой. Я четко следовала намеченному плану в чтении книг. Но игры вносят свои коррективы. И вот как ураган, влетела «Книга зеркал». Казалось бы, такие неожиданности почти всегда гениальны. Не в этот раз.
Литературный агент Питер Кац получает заявку на издание автобиографии под названием «Книга зеркал». К заявке приложено начало рукописи – некто Ричард Флинн вспоминает годы учебы в Принстоне, первую любовь, работу на знаменитого профессора психологии Джозефа Видера. Это было 25 лет назад, тогда же и был убит Джозеф Видер. Подозреваемых было много, но убийцу так и не нашли. Как в принципе и продолжение рукописи. Спустя столько времени, когда у заинтересованных людей уже пропал интерес к этой истории, находится убийца. Причем он сам заявил об этом.
Вроде и сюжет не плохой, но что-то не цепляло. Это дебютная книга автора и наверно для первого раза и не плохо, но когда за плечами прочитаны шедевры, такая книга тяжело воспринимается.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры "Русское лото" + "Книжное государство" + "Книжное путешествие"