Pushistaya

Opinions are like assholes - everybody has one.

22 июня 2018 г. 16:04

3 11 шагов к недоумению

Здравствуйте, я Джулия и я алкоголик, уповающий на бога, молитвы, не подходящих мужиков, друзей, предсказания ясновидящих, деньги отца, опять на бога и вообще кого угодно лишь бы не отвечать за свою жизнь самой. Еще я писатель, поэт, вторая жена Мартина Скорсезе из пяти, сценарист, коуч по креативу, мать, автор мюзиклов, песен, молитв и библии творческих домохозяек "Путь художника".
512 стр. МэриСьюшности перемежаемой истериками, молитвами и депрессиями. Скука смертная.

Загуглила "МэриСьюшность", узнала много нового! :)

Отлично же ^^

Не понимаю причём здесь "мэрисьюшность"? Автор честно рассказывает о своих проблемах с алкоголем и наркотиками, что не всегда была дочери хорошей мамой, что не умеет обращаться с деньгами, ей не особо везёт с мюзиклами и она страдает психическим заболеванием. Причём здесь МэриСью?

Обычно Мэри Сью характеризуются беспрецедентным мастерством во всём за что берутся по доброй воле или нет. Кэмерон строит рассказ о себе так же. Если она не была своей дочери хорошей мамой, то на полную катушку, если она страдает психическим заболеванием то со всеми красивыми симптомами: от паранойи до мании и галлюцинаций, если она решила писать музыку то это будет прекрасная музыка, если она пишет текст, то это более чем востребованный текст, если она коуч по креативности, то и престарелый юрист станет скульптором.
Только вот если порыться в интернете, то все немного не так. И с деньгами у нее более чем полный порядок, и сколько бы значимым журналистом даже в расхлябанном по меркам Нью-Йорка Роллинг Стоунзе она не была, и от мюзиклов ее критика не в восторге (и, кажется, больше чем пару раз они и не ставились). А если внимательно почитать ее "Путь художника", то все великие и прекрасные придуманные ей практики сводятся ровно к одному - начните что-либо нравящееся вам делать хотя бы неделю регулярно и обязательно увидите результат.