Anastasia246

22 июня 2018 г. 00:00

4 О неотвратимости наказания за совершенное зло

Интересный детектив и сточки зрения антуража, места действия (учебное заведение, где готовят сестер милосердия, оказывается на поверку просто рассадником дрязг, доносительства и стукачества, разврата, весьма свободных отношений между преподавателями и ученицами), сюжета, детальных описаний интерьеров.

Не понравилось слишком большое количество действующих лиц, пока запомнишь, кто есть кто, половина книги пройдет) Была и некоторая затянутость в начале книги. И полное отсутствие любовной линии (что неудивительно, это ведь женское учебное заведение, мужчин в котором почти нет:) Для меня это скорее минус.

Но есть и весьма колоритные персонажи, которые запоминаются мгновенно. Для меня такими стали: мисс Тэйлор, мисс Пардоу, мисс Фаллон.

Нравственно-философский подтекст приятно удивил: это оказался не совсем обычный детектив, как мне показалось, а роман с глубоким моральным смыслом: зло всегда будет наказано, даже если ты совершил его ненамеренно или по незнанию, это ни в коей мере не снимает с тебя вины и ответственности, за все поступки в жизни так или иначе придется отвечать и возмездие обязательно настигнет тебя даже через много лет...

4 балла из пяти.

Прочитано в рамках КЛУЭДО

описание интересное) я вообще люблю книги с религиозным флёром)