verbenia

по демотивации

21 июня 2018 г. 21:02

Сначала у меня случился фильм, а потом уже разными окольными путями добралась до книги. И хотя общий посыл у них идентичен, развитие событий ощутимо отличается. И как итог: абсолютная каша у меня в голове. Где фрагменты фильма, а где книги я уже совершенно не помню. С другой стороны: а какая разница? История же отличная. Если честно, я немного побаивалась книги. Мне сложно даже с натяжкой назвать себя гиком и хотя 80-90-е - это мое детство, из него мне вспоминаются лишь отдельные фильмы и песни. Игры, собственно как и игровые приставки, прошли мимо меня. Помню только пару раз у подруги играла в Нинтендо в какие-то танчики (вроде это была Нинтендо, но я могу благополучно все спутать). Думала, что книга будет очень уж специфично погружать в ту эпоху, на самом же деле атмосфера оказалась фантастической. А уж разгадывание загадок и поиск пасхалки - это вообще восторг. Мне, как любителю игр в стиле поиска предметов, было как бальзам на душу. И любые отсылки к 80-ым воспринимались с умилительным восторгом. Так в первый раз смотрелись "Стражи галактики".

За чудесную наводку спасибо Наташе oudrey !

Мне после книги фильм вообще не зашёл... Я уже боюсь читать оригинал до экранизации, если честно. Не припомню случая, когда бы это кончилось добром :)

А в обратном порядке очень здорово ложится. Фильм даже более эффектным выглядит, книга местами казалась какой-то детской что ли. Переписка в чатиках эта, в духе времени - да, но на общем фоне как-то не айс.

Я и поняла, что мой порядок не правильный, потому что фильм понравился всем, кроме меня :)