21 июня 2018 г. 20:58

Не знаю почему так долго откладывала прочтение этого романа. Но,по счастливой случайности, подруга подарила мне эту книгу на день рождения. Я уже года, как 3 увлекаюсь турецкими сериалами,очень привлекает то,как они проявляют чувства. Если вам нужно испытать небывалые эмоции,то вам обращаться только к туркам. Книга не стала исключением, а лишь подтверждением.
Итак,роман мне немного напомнил "Поющие в терновнике",даже как-то символично,названия перекликаются. Повествование начинается со слов маленькой девочки,мы полностью знакомимся с персонажем. Благодаря такому приему мы можем понять чувства героини,посмотреть на путь ее же глазами.
Феридэ- резвая,непоседливая девушка с очень добрым сердцем. Влюбилась без памяти в одного молодого человека. Откуда же она могла тогда знать,что эта любовь принесет ей столько страданий. Предательство любимого человека заставляет ее бросить все,что она имела и отправится в долгое путешествие,которое займет несколько лет ее жизни. Но именно эти годы были самыми важными в становлении ее личности.
Очень интересно наблюдать за персонажем,как она меняется,переносит все невзгоды и несчастья. Несмотря на все это,она остается добрым,любящим существом,которое готово помогать всем кроме себя.
Что дала мне эта история? Она вселила в меня надежду на то,что существует в этом мире вечная и сама я искренняя любовь,самое главное ее не потерять и всегда бороться. Феридэ очень повезло,что ее история закончилась так хорошо. Хотя,по правде сказать, не ожидала такого конца. Но оно и к лучшему.
Так что,те,кто до сих пор не решился,вперед!
P.s.старалась без спойлеров)))