21 июня 2018 г. 12:58

Первые две книги в целом понравились и читались легко, сюжет заинтересовал. А вот последняя в трилогии совсем не понравилась. Мне кажется можно было ее и не писать.

В первой книге главная героина, Карика, совсем, как оказалось, не случайно, стала принцессой и попала в Наминайскую империю. Там же она стала императрицей, скоропостижно и немного фиктивно. А еще нашла свою любовь, правда не в лице императора:) а в лице советника, который казалось бы ее ненавидел.

Во всех книгах слабовато прописаны образы главных героев, их внешность. В некоторые моменты количество появления новых лиц зашкаливает, причем непонятно для чего эти лица появились, потому что ничего они не делают в результате. Главная героиня в первых книгах ведет себя совсем не на свои 17 лет, а скорее как умудренная опытом женщина за 30-35. В последней книге, которая называется "Борьба за любовь", о любви речи вообще почти нет, потому что идет борьба за спасение мира.

В общем, почитать можно, но лучше остановиться на первых двух книгах, третья только портит все впечатление от серии.