20 июня 2018 г. 22:50

С творчеством Арментроут ранее уже была знакома и мне оно импонирует, правда есть один роман который мне не зашёл, но это только из за того что ну не люблю я фей и эльфов. Так вот взяла книгу "возвращение" без особого энтузиазма, открываю первую страницу и вижу там предупреждение: "Эта книга предназначена для взрослых читателей. В ней рассказывается о горячем, сексуальном парне со сверхспособностями, описаны в мельчайших деталях.Даже сцены, где он просто ходит без рубашки ( да такое случается), могут показаться слишком откровенными для юных читательниц. Мы вас предупредили."
И тут я подумала, что это мне должно понравиться. И не ошиблась. Фэнтези-роман Артментроут построен на мифологии : боги, полубоги, титаны и т.п. Сюжет интересный, читается легко, присутствует юмор , ну и любовь, конечно розовая, сопливая и такая приторная аж зубы сводит. Это же Дженнифер Арментроут! Да, ее романы похожи друг на друга, но когда хочется легкого и приятного чтения, сказочной любви всегда знаю чьи книги почитать.В окончании хеппи энд, с намеком на продолжение..Так что будем ждать!

Это нисколько не намек, а продолжение будет. Если вы зайдете на страницу автора, то увидите, что в этой серии четыре книги

Отлично! Как и написала буду ждать, когда продолжение будет в продаже)

А вообще, начало данной истории, это совсем другой цикл той же самой Арментроут. Ковенант - это как раз та самая история об Александрии и Эйдене, которая вскользь упоминается Сетом

Вы уже все прочитали?

Нет, пока не читала.
Мне просто в глаза бросилось название "Ковенант", поэтому я и решила посмотреть.
Просто была одна фраза "Добро пожаловать в Ковенант", поэтому я открыла первую книгу одноименного цикла, и увидела вот такую аннотацию:

Семнадцатилетняя Александрия предпочитают рисковать своей жизнью в бою, чем убирать отходы и очищать туалеты, но она выросла в трущобах, в любом случае.

Есть несколько правил, которым студенты должны следовать согласно пакту.

Алекс имеет проблемы со всеми ими, но особенно с Правилом № 1: "Отношения между чистокровными и полукровками запрещены". К сожалению, она действительно сильно влюбляется в сексуального чистокровку - Эйдена. Но влюбленность в Эйдена не является ее самой большой проблемой - нужно еще остаться в живых достаточно долго, чтобы закончить Ковенант (учебное заведение) и стать Стражем.

Вам это ничего не напоминает?

Ну теперь понятно почему название "возвращение" и "посвящается всем поклонникам Сэта". А то непонятно было от куда у него взялись поклонники, когда мы начинаем читать первую книгу))

вот-вот. Как и непонятно кто такие стражи, аполлионы, и с чего вдруг напали Титаны.
Да у нас в России вечно книги задом-наперед переводят, поэтому путанница и возникает

Очень надеюсь, что все книги выйдут в печать))

Я бы не надеялась, особенно зная, как издательства любят бросать серии