20 июня 2018 г. 22:05

Жуткая история.
Никогда бы не подумала, что обычные женщины могут решиться на такой шаг, который описан в этом кровавом триллере. Что же с ними такое происходит, что они запросто переходят черту, отделяющую законопослушного гражданина от убийцы.
Их четверо, женщин оказавшихся вовлеченными в преступление. Главная среди них – Масако, наиболее сильная, организованная и хладнокровная личность. У каждой из этих женщин есть свои проблемы, которые вынудили, подтолкнули их совершить все те мерзости, о которых не хочется писать. Но выстоять и не сломаться под грузом совершенного преступления смогли не все.
Финал определил каждой героине свое заслуженное место, и в итоге на плаву осталась та, в чьей выдержке, хладнокровии и готовности бороться до конца я не сомневалась.
А вывод сделала такой: никому не ведомо познать себя до конца, если ты не дошел до крайней черты. И еще: психика женщины – весьма пластичная штука.
Книга необычная, не могу сказать, что понравилась до такой степени, что готова ее перечитывать. Нет, вряд ли. Но впечатление производит сильное.