20 июня 2018 г. 16:26

Читая другую книгу совершенно другого жанра, мне вдруг очень захотелось почитать Агату Кристи. Не могу обьяснить возникшее желание, просто спонтанная мысль. До этого я читала из ее произведений только «Десять негритят».
Мне трудно поставить оценку этой книге, так как с детективами знакома очень поверхностно, сравнительного анализа провести не могу. Поэтому буду руководствоваться эмоциями.
Смогла ли я угадать убийцу? Нет, но было ощущение что за основным списком подозреваемых есть какой-то сюрприз. Некоторые моменты показались несколько наивными, например, разговор великого Пуаро и молодого юношу, который пытается казаться черствым, а сам ранимый птенец. Ну вот не поверила я, что так легко и просто, сказав человеку пару фраз, ты переворачиваешь его мироощущение, он вдруг освещается лучиком истины. В книге было несколько подобных мест, которые вызывали улыбку своей наивностью. Но надо отдать должное автору, она смогла увлечь, читалось легко и любопытно.
Для себя решила продолжить знакомство с Агатой Кристи, возможно она сможет увлечь меня в мир детективов.