20 июня 2018 г. 15:07

Ну наконец-то, уважаемый Ник! Тысячеглавый зверь под названием "Гибель Богов-2" зашевелился! Многочисленные линии героев начали сходиться в в центр его пасти, чтобы там переплестись и взорваться. Словно услышав читателей, тут совсем нет Клары Хюммель, тут наконец-то избавились от странных и ненужных персонажей, а Боги наконец-то делают РАБОТУ Богов - разруливают все, что заварилось.

Тут у нас и битвы, тут у нас и некоторые объяснения того, что ж все-таки произошло. Хотя заварить такую монструозную кашу чтобы расправиться с некоторыми не самыми известными Магами? Ну не знаю, не знаю, я вообще с трудом вспомнил кто они и чем известны среди мешанины громких Имен с Большой Буквы.

Прямое противостояние будет ОПЯТЬ не здесь, а в седьмой (а возможно и восьмой и девятой) книгах, но крупица знаний о всемогущих, супер-пупер умных, расчетливых и злодейских Дальних тут есть, слава Богам Новым и Молодым) Хедин тут сражается, Ракот наоборот ПОЗНАЕТ. Ну и наконец появился Сфайрат, Гелерра с Сигриллин кое-что узнали - в общем, книга совсем не проходная, конец все же где-то близко! Ура!