20 июня 2018 г. 13:54

4 Есть у нас такие книги, которые читает только папа и эта одна из них

Сын обожает машинки, поэтому история о грузовике и прицепе у нас в почёте. Она о том, как грузовик и его непоседливый друг, прицеп, трудятся с утра до ночи, развозя разные грузы. На пути им встречаются много препятствий - ямки и ямища, горки и горы, лужи и грязь, разные животные...
Но самый главный посыл в том, что друг всегда придёт на помощь, и не бросит в беде и одиночестве.

картинка country_books

А присутствующие в книге постоянные звуки и слова, такие как: «плюх!», «бабах!», «вжик-вжик!», «кап-кап» и прочие звукоподражания, которые можно прокричать, только подогревают интерес к этой книге. Именно поэтому её у нас папа читает, умеют они вдвоём с сыном покричать с чувством)))) «вжжжж-вжжжж», «тыщь-тыщь», «би-би» прям очень у Егора получается. Плюс, во время чтения он сидит у папы на коленях, поэтому все ямки, спуски и подъёмы может ощутить на себе :D

картинка country_books

Иллюстрации художницы Ольги Демидовой мне очень понравились. Такие добрые, весёлые и осенние... На форзаце и нахзаце нарисована карта (день, ночь), по которой можно отследить путешествие грузовика и прицепа и даже придумать какую-нибудь свою игру.
Ещё у этой истории есть продолжение - «Грузовик и прицеп едут в командировку» , которую я ещё не купила, но очень хочу.

)))
У нас папа постоянно читал сыну стишок про переезд. Читал так, что ребенку через пару недель получать паспорт, а мы эту книжку до сих пор помним наизусть. Она была в форме грузовика, с яркими картинками и смешная.
Муж жаловался, что на работе постоянно свербит в голове:
Катя, Митя, Тобик-пес
Кошка-мурка - мягкий хвост
Скоро въедут в новый дом, Будут жить просторно в нем )))

Целая куча мини-фраз у нас прочно обосновалась в лексиконе именно из этой книжки.
Например,
К нам пришли большие дяди
Взяли книжки и тетради... )))

Или
...Столько всяческих вещей не скопил бы и Кащей )))))

Потрясающая книжка! А вот дочь, увы, не прониклась ею совсем...

Так мило ^^))) вот всё-таки правда, что у каждого ребёнка своя любимая книжка) а дочке какая нравится?

А дочка оказалась равнодушной к книгам, пока сама читать не начала.
Ей всякие смешные рассказы Драгунского очень нравятся, а вот поэзия не цепляет совсем, если это не Остер с его Вредными советами )))

Я вот тоже не любила книги до тех пор, пока сама не начала читать)))
И поэзию до сих пор не люблю( вообще не моё

Я такая же, поэтому и не переживаю )

Милота какая:))

Я прям с этими детскими книгами как будто сама в детство впала :D

Как я тебя понимаю.)
Я пока без малюка, но благодаря собственной любви к детской советской зачастую пребываю в состоянии безмятежности:))))

Тогда с радостью буду ждать твои обзоры, пора расширять библиотеку)))

Еще будут, несмотря на огромное уже прочитанное количество - впереди еще очень-очень многооо)))

Милота какая)

Книга, и правда, хороша) на первый взгляд может не понравиться или вообще показаться бредом, но, при правильной подаче, заходит на ура))

Мне особенно понравилось про ямки бах)