JuTy

20 июня 2018 г. 08:50

Какая чудесная история о детях-подростках, о развитии, о понимании мира и красоте всего вокруг. Читается невероятно интересно!

Брайс вместе с родителями и сестрой переезжает в дом напротив дома Джули. Девочка сразу прибегает помочь новым соседям, но Брайсу она не нравится. Джули влюбляется в него с первого взгляда, ходит за ним в школе, постоянно где-то рядом и смотрит на него. Брайсу это совсем не нравится, он не хочет с ней даже разговаривать. Все это продолжается почти почти семь лет - со второго класса по восьмой, когда Джули понимает, что представляет из себя Брайс. Что это трусливый недалекий мальчишка. А Брайс прозревает и осознает, что Джули совсем не такая как все - что девчонки школы, даже самые популярные, просто пустышки, а Джули совершенно невероятная. Теперь уже он влюбляется без памяти и, под влиянием этих чувств, меняется до неузнаваемости, совершая уже не трусливые, а совершенно смелые и даже чуть сумасшедшие поступки.

Я очень полюбила этих ребят, отца Джули, платан и шесть прекрасных курочек :D Настолько, что дочитав до последней строчки, не утерпела и тут же нашла полуторачасовой фильм. Очень уж мне хотелось продлить эту историю, ведь книга закончилась не совсем однозначно - хотелось большего. И это было дано в фильме, который, к чести режиссера и других авторов, практически полностью снят по книге. Даже показан двусторонний взгляд на одни и те же события, как и в книге. А за это уже, кстати, спасибо автору - я очень люблю, когда можно посмотреть на одно и то же со стороны двух задействованных людей, но не люблю перечитывать пройденные диалоги. Автор чередует главы от лица Брайса и Джули, мы узнает их отношение к происходящему, но читать было совершенно не скучно. Наоборот, прочитав о произошедшем в исполнении Брайса, хотелось побыстрее перейти к повествованию от лица Джули, чтобы узнать ее мысли на этот счет. Очень достойная, хоть и небольшая, книга, которую я искренне советую прочитать всем.

Собери их всех
Кот в мешке