linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

19 июня 2018 г. 13:39

5 Кто виноват и что делать?

Ай да Дафна, ай да молодец, ещё один роман, который не давал жить спокойно и держал в напряжении.
"Ну не виновата она ни в чём, ни в чём она не виновата, сами вы все дураки", кричала я на протяжении всей книги. Мне глубоко симпатична была Рейчел, очень симпатична, даже тогда, когда закрадывались явные подозрения. Ну не могла я её обвинять на фоне влюблённости не очень умного Филиппа. Она женщина, очень умная и рсчётливая женщина, которой хотелось аплодировать стоя. Ну коварная, ну не без этого, а кто из нас, из женщин, не коварен, все в той или иной степени ищем своей выгоды. Но зато как она красиво всё провернула, вот прямо дух захватывает, и гордость берёт за женский ум.
А вот Филипп, ну истинный телок. Пару раз ему улыбнулись, пару раз потрепали по плечу, чмокнули в щёчку, и он готов, мозги набекрень. И эти люди, которые мужчины, женщин называют безмозглыми курицами, ха-ха, вам господа.
Но Дафна была бы не Дафной, если бы не закрутило всё так, что в конце я уже и в самой себе начала сомневаться. А оказывала ли Рейчел благорасположение Филиппу, или это мне всё приснилось? И так ли уж она была коварна? И кто в конце концов во всём виноват?