10 апреля 2011 г. 20:23

Столько всего хорошего наслушался/начитался я об этой книге. Со всем хорошим, что говорилось об этой книге, я согласен. Но сейчас хочется сказать о другом. Ну никак я не мог на протяжении всей книги отделаться от ощущения, что я смотрю знаменитую экранизацию с Андреем Мироновым. И текст от автора в моей голове звучал голосом Зиновия Гердта. А Ипполит Матвеевич ну никак в моем воображении не мог приобрести лысину :) ибо Анатолий Папанов лысым мне вообще не видится. Это счастье и, в тоже время, проклятье, что сначала я посмотрел экранизацию. Я в восторге от фильма и, пусть из-за этого я необъективен, в таком же восторге от книги. Русская классика, этим все сказано!

Обожаю экранизацию с Мироновым!=)) Однако периодически перечитывая книгу, никогда её не ассоциировала с фильмом. Вроде бы и фильм и книга одинаковы, но всё-таки такие разные!

Вы знаете, Миронов для меня - актер всех актеров и личность всех личностей (не хочу называть его кумиром). Так что я ни сколько не расстроился из-за того, что книга у меня ассоциируется с образами из фильма, а не наоборот.

Про Миронова согласна с Вами полностью и безоговорочно!;-)