18 июня 2018 г. 12:47

4.5 Иногда что-то важное до нас доходит слишком поздно.

Вообще, это была плохая идея – прочитать «Темных птиц» именно сейчас, когда не известна дата выхода заключительной части цикла. Теперь придется провести несколько месяцев в томительном ожидании продолжения. Ну, ничего, справимся.

Заречье – удивительное место, скрытое от людских глаз. Его обитателям чуть ли не каждый день нужно проходить различные испытания, как душевные, так и учебные.

После похищения Полины (не нужно кидать тапки, это единственный спойлер из моих уст) мир надежд светлого сообщества немного пошатнулся. Многие отчаялись, думая, что единственное спасение перешло на сторону Темных. Только друзья не хотели сдаваться, не слушая злые домыслы. В итоге одному из них удалось получить послание водяной колдуньи и броситься на помощь. В этот момент мои эмоции зашкаливали. Народ, который был рядом и видел, как я радуюсь, читая книгу, смотрел на меня, как на умалишённую (ну, мне так показалось).

Следующим моментом, где стрелки «эмоциометра» превышали допустимые нормы, оказался вечером перед помолвкой Мити. Ох, ребят, безумно переживаю за него и Василису. Рано или поздно парню придется сделать непростой выбор - семья и традиции или любовь и счастливое будущее. Надеюсь, молодое сердечко не подведет и все будет хорошо.

На мой взгляд, эта книга была самой сложной и морально тяжелее предыдущих. Хоть первые сто страниц не показались мне значимыми, остальные – просто взорвали воображение. Читала и не могла оторваться.

Мне очень нравится, что в этой серии на обложках изображены прототипы персонажей, по крайней мере, перед глазами представляются именно эти лица. И если когда-нибудь историю перенесут на экран и сделают сериал, будет трудно переключиться на другие образы…

Но а вообще, я уже полезла не в ту степь. Заболталась и отвлеклась. Еще раз скажу, что книга и сама история мне безумно нравится и, однозначно, отправляется на полку к любимым.

картинка b__books

Именно поэтому я и терплю)))по крайней мере пока удается))) в противном случае еще сложнее будет набраться терпения в ожидании заключительной части.