17 июня 2018 г. 15:11

3 Цепь замкнута

История началась.
Рождение. Ураган. Катастрофа. Смерть.
Тяжелый рюкзак. Аэропорт. Эскалатор. Бар. Столик около окна. Любимый человек. Два шарика ванильного мороженого с миндалем, политые жидким шоколадом и карамелью. Прощание.
———————————————————————————
По началу мы думаем, что это история любви мужчины и женщины, которых разлучили тысячи километров. И, в принципе, мы правы. Но это не все. Мы сталкиваемся со страхом главной героини прожить жизнь для себя. Этот страх берет своё начало из детства. «Некоторые раны, полученные в детстве, не заживают никогда.» Именно поэтому Сьюзен улетает в Гондурас помогать жертвам страшного урагана, унёсшего тысячи жизней. Мы читаем ее переписку с Филиппом, видим как они скучают друг по другу, но вернувшись, она не решается остаться. Сьюзен предпочитает сбежать от любви своей жизни. Они оба мучаются, но время идёт и происходит то, что происходит.
Эту книгу и правда можно считать психологической драмой с оттенком романтики, циклическим сюжетом и несколькими неожиданными поворотами. Думаю, она понравится любителям книги «С любовью, Рози» («Там, где кончается радуга») Сесилии Ахерн.
Прочитав эту историю, мы понимаем, что ничего не бывает просто так. Проблемы детства накладывают свой отпечаток на человека. А вот стать заложником этих проблем или принять их и жить - это уже личный выбор каждого человека.
———————————————————————————
Рождение. Ураган. Катастрофа. Смерть.
История закончилась.