17 июня 2018 г. 10:02

2 Куда заводит любопытство или кем был этот парень?

Странная история об ангеле (не ангеле?) и любви безымянной женщины к безымянному парню, так как их настоящих имен никто не сообщил.
Женщину народ в книге прозвал Моной - она была журналисткой, которая приехала в Галилею, чтобы собрать материал, - а парня - Ангелом, который был молчаливый, с припадками, и вообще не от мира сего. Люди же действительно верили, что он божественное существо. Оно и понятно: бедный квартал, суеверный народ, такие поверят во что угодно, задай им только верный темп.
История с открытым финалом и сюжетом. Каждый читатель сам решает верить ему во все эти мистические явления или нет. Объяснить и посмотреть на них с научной точки зрения или пускаться в волшебные дебри.

Но мне книга не понравилась совершенно. Во-первых, религия абсолютно не моя тема. Вопрос очень щекотливый, а тут ещё и про ягодицы Бога... (*рука_лицо*). Во-вторых, я не люблю в книгах словесную грязь, например: про мочу, в которой кто-то там утонул, про червей, которые размножались в больной ноге одной женщины и ещё некоторые моменты, о которых хочется поскорее забыть. Глупость какая-то и абсурд. После этой книги осталось неприятное чувство и вообще какой-то упадок в настроении.

- Я думаю, это все выдумки.
- Тогда зачем вы пришли?
- Из любопытства.
Прочитана в рамках игр: «Четыре сезона», лето 2018, совет от HelenJuly и «Собери их всех!».

Сложно с советами - не угадаешь.
Вот мне из летнего сезона ЧС досталась книжка, всем нравится, а мне не пошла :(

Хорошая рецензия;)

Это так часто бывает, у всех же свои вкусы) спасибо ^^