Ptica_Alkonost

16 июня 2018 г. 22:32

3.5 Доминирующая любовь для двух красоток со странностями

Цикл про Тень я читать начинала, но дальше второй книги не пошла, заскучала. Даже не знаю отчего, но интерес читать был утерян полностью и заставлять себя дальше не стала. И тут Кот в мешке снова подкинул книгу с местом действия в той же вселенной. Но тут все несколько иначе, и для незнакомых с изначальным циклом в целом также будет выглядеть неплохо. Герои частично прежние, частично новые. Заговоры не вселенские, а такие, местячковые, упор больше на романтические линии. И уж в последних авторы разгулялись: до чего некромант брутальный пошел, прямо слов нет. Да и эльфы в целом не отстают от них. Сюжет крутиться вокруг двух красоток со сложностями в восприятии современного им мира. У одной амнезия, личный телохранитель и своры убийц по следу. У второй дар, нетипичные для адептов знания, также сложности с памятью и неземная красота. Ну и начитается круговерть с "любовями" и прочими девичьими радостями, для некоторых к концу книги завершившееся вполне закономерно. Девицы аккурат из серии: "не хочу ничего решать, хочу конфетку и на ручки". Кавалеры же у них как на подбор великие решатели за себя и партнершу.
Опять же к концовке авторы дадут объяснение странностям красноволосой красавицы, а также постараются убедить что причины амнезии пепельноволосой кудряшки также убедительны, и убийцы были в тему и к месту. Читалось быстро и легко, для разгрузки в летнюю жару применять вполне по рецепту))

Прочитано в рамках игры Кот в мешке