lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

16 июня 2018 г. 10:11

Мм, если выразиться кратко, это было скучновато. Между тем, книга совсем не маленького объема. Лия, первая дочь дома, принцесса должна во имя мира между двумя странами выйти замуж за принца-чужеземца. Она его никогда не видела, но напридумывала черт знает что, потом обиделась, испугалась и решила бежать накануне свадьбы, взяв только служанку. Естественно, ее найдут, и естественно, автор впихнула в сюжет треугольник –принцесса, принц и убийца.

Довольно долго читатель не знает, кто из юношей кто, но даже потом, когда все становится понятно, в моей голове так и не возникло образов этих персонажей – безликие как картонки, для меня они так и остались на одно лицо. И это еще один минус книги, не говоря уже о прочих: 17-летняя девочка, которую должны были готовить к договорному браку с детства, взбрыкивает и совершает нелепый побег. То, что он ей вроде как удался, это только желание автора. И вот этой девочке плевать на то, какие последствия повлечет ее побег – позор отца, расторжение мирного договора, война, смерти.

К тому же, Лия показалась мне абсолютно безэмоциональной, я ей не сочувствовала в тяжелые моменты, не сопереживала, не радовалась ее влюбленности, потому что все это либо не передается никак, либо очень сухим языком. Героям не веришь, и, честно говоря, никто из них мне не понравился настолько, чтобы захотелось читать дальше.

Собери их всех, 2018

решила бежать накануне свадьбы со служанкой

В смысле бежала вместе со служанкой? А то первым делом кажется, что свадьба со служанкой :)))

Ну да, криво написала) Увы ничего столь радикального тут не было))