JulieAlex

Из виртуальной реальности

16 июня 2018 г. 09:49

Матильда вундеркинд, сама освоила чтение и математику. В свои пять лет прочитала Диккенса, Бронте, Остин, Киплинга, Хемингуэя и Стейнбека. Девочка родилась в семье мошенников и любителей глупых шоу. По мнению родителей она настоящая тупица и постоянно оскорбляют ребенка. В один момент Матильда решает за каждое плохое обращение мстить обидчикам и главной жертвой становится отец...
Если в семье не гладко, тогда школа должна оказаться раем, ведь девочка умна не по годам. Как бы не так, директор школы настоящий монстр и регулярно издевается над детьми... Но есть белый свет в конце туннеля в лице доброй учительницы мисс Хани...
На середине книги я вспомнила, что в детстве смотрела фильм с Дени ДеВито в роли отца. Когда-то это был один из моих любимых фильмов.
Мне было интересно читать книгу и приятно встретить старых героев спустя года. Справедливости ради замечу, что сейчас сюжет мне показался немного преувеличенным. Родители отморозки, директриса фашистка и учительница настоящая святая Дева Мария.
Хорошая книжка, детям понравится, да и взрослым не исключено. Вот только после чтения, родителям не стоит удивляться, если чадо вас к чему-то приклеит или подложит в кофе какую-нибудь ползающую гадость.

картинка JulieAlex

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"

Припоминаю фильм) Это же там директриса совала детей в какой-то шипастый шкаф и бросала их как ядро?))

Да-да-да. Я стала вспоминать фильм на моменте, когда директриса кинула как ядро девочку с косичками. Сразу поискала в интернете и нашла))