16 июня 2018 г. 08:46

2.5 "есть над чем задуматься и не стоит думать совсем"

Фраза из самой книги "и не стоит думать совсем" для меня является лозунгом всей книги. Идея, в общем-то неплохая, пусть и заезженная и можно было из неё сделать хорошее произведение, но нет. Итак, Владлена, в роду которой дриады и демоны, против своей воли попадает в Академию магии и всеми силами старается сделать так, чтобы её отчислили, а ректор почему-то этому изо-всех сил сопротивляется. И вот тут начинаются первые нелогичнсти: девчонка зарвалась так, что ого-го и в силах ректора было найти на неё управу, но нет... Дальше-больше - он в неё влюбляется(чего следовало ожидать), а она изо всех сил сопротивляется его посягательствам. А еще у Владлены есть бабуля, тоже колдунья, которая чуть что прилетает на зов своей внученьки и всем достается. Была еще перспективная линия с Заблудшим лесом, который уничтожил неизвестный маг.. и тут-то можно было сделать что-то увлекательное и интересное, но нет - в одной главе, довольно скомкано. Довольно забавный персонаж - говорящий кот Котэн, местами книга вызывала улыбку, но она до ужаса предсказуемы была и зачастую шутки были детскими какими-то.
В общем да, если при прочтении этой книги отключить мозг, то может она и доставит какое-нибудь удовольствие.