16 июня 2018 г. 02:01

2 Одна из худших книг

Я ожидала большего от сюжета, ожидала , что все не сводится к простой педофилии . Но тем не менее ,это так, хотя , быть может, я очень поверхностно смотрю на книги и какого-то "высшего" смысла попросту не уловила. Но от такого сюжета ,мне как-то и не хочется даже его улавливать, думать о прочитаном, размышлять ... Хочется просто взять и забыть это как худший из снов.

Единствкенная причина почему я решила-таки дочитать этот "шедевр" до конца—это авторский слог, да , писать, конечно, Набоков умеет.

Этот роман с излишне длинной завязкой, вялотекущим действием , да и местами все спутанно и не понятно.

В общем, хочется сказать, что книга прочитанного времени не стоит, это не та книга , которую можно люто ненавидеть или безудержно любить , ни того ни другого она не заслуживает , обычный,заурядный роман , в котором слишком много пустословия. Мне не понятно почему до сих пор об этой книге так много говорят, пытаются найти ее глубинный смысл . Многие думают,что нашли его , поэтому высоко ценят этот роман, другие же , считают его отвратительным .

Я так думаю, что это одна из переоцененных книг, если говорить короко и ясно ,то читать ее попросту скучно, даже восхитительный авторский слог ситуацию не спасает