Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

15 июня 2018 г. 20:56

Давайте признаем очевидный факт - большая часть прочитанных мною книг - любовные романы, потихоньку разжижающие мой мозг. Как думаете, легко ли было после такой базы читать книгу, 16% которой занимают сноски?
Начнем с сюжета - наша ГГ (Синь) путешествует с отцом по Америке. Последний класс старшей школы они решают провести в одном городе и в одной школе. Далее следует знакомство с Ханной, Аристократами и последовавшие за этим события.
Книга оооочень многогранна, никогда не подумаешь, что это дебют молодого автора. Ох, насколько же она иронична, как много поднимает вопросов и мыслей. Это если в целом.
А если в частности - первые две трети книги было неимоверно скучно читать. К 30 сноске тебе всё настолько надоедает, что ты больше не обращаешь на них внимания. Абсолютно дурацкие сравнения для русского читателя (уж больно много отсылок к американской культуре). Ну и скажем честно - обилие всякого вымышленного, о наличии которого, с учетом мой мизерной образованности, я даже не подумала.
Тем не менее последняя треть книги с её драйвовым сюжетом, ноткой мистики и детектива очень и очень захватывает. Прочиталась она в разы быстрее всего остального и именно от неё я осталась в восторге.
Тем не менее читатель не получает ответы на большинство вопросов. Думайте сами, живите сами :)

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Флэшмоб 2018"
За совет спасибо JackieReed47