Socrat27

Эксперт Лайвлиба и вообще мастер на все руки

13 июня 2018 г. 11:24

4 В последний бой!

Как я предполагал прачке Ниле отведена в завершающей части трилогии одна из главных линий,
она внесет немалый вклад в события романа. Правда логики в назначении Нилы на участие в военных операциях не совсем много, ведь девушку никто не думал обучить магии, а она по мнению персонажей должна уже горы сносить при том одна. И мне не совсем понятно, как девушка с абсолютно другой профильной ориентацией, сумела без особых преград принимать участие в боевых заданиях. Автор явно это понимал и приступил к оправданию сюжетной линии, но они меня не избавили от вопросов к девушке Ниле.
Адаманту выпадут очередные испытания и навыки инспектора пригодятся в республики Адро, в связи с этим отдохнуть и толком поспать не удастся. Также читателей не будет оставлять в покое мысль о сыне Адаманта, что все-таки с ним произошло, ответ мы получим?!
Я заметил, что основные герои и в том числе второстепенные не убиваемые, а этот факт уменьшает сопереживания к действующим лицам, они порой попадают в такие перепалки, но выходят невредимыми, что вызывает крайнее удивление.
Мы узнаем, что имеет большее значение для Томаса семья или победа в войне?! На самом деле вопрос сложный и неоднозначный, но я думаю полководец, у которого в руках судьба благополучия страны и тысячи жизней людей должен думать о стране в первую очередь, то ответ очевиден! Выбор самого Томаса сами оцените и сформируете свою точку зрения.
Таниэль бродит в тени отца, и стремиться найти свой путь в жизни, он осознает в случае принятие статуса Тамаса, он всегда будет восприниматься, как сын отца, а не самостоятельная личность.
И Таниэлю тоже придется сделать выбор, и время покажет правильно ли он поступил?!
Таниэль возможно неверно выбрал себе дорогу, но действовал, как свободный человек руководствуясь своим мнением, а не навязанной чужой волей.
На моё усмотрение бог Кресимир недостаточно поучаствовал в сюжете последнего тома, а
любопытно было мне узнать его мысли и обоснование поступков, как он создавал пороховых стражей.
И для меня личность Ка-Поэль так и осталась нераскрытой загадкой, а мне кажется читатели не отказались бы погрузится в тайны колдовского племени, где люди наделены поразительными сверх способностями.
Магия в завершающей части смещается в сторону и заменяется игрой за власть, но в финале магические поединки заиграют новыми эпическими красками.
Несмотря на недостатки присущие данной трилогии, она получилась захватывающей с оригинальной магией и колоритными героями, что еще нужно для правильного рецепта при написании романа в жанре фэнтази.
картинка Socrat27