12 июня 2018 г. 22:44

5 Рецензия сразу на всю серию.

Признаюсь честно - серия мне понравилась. На данную серию достаточно много плохих отзывов, но тут всё зависит от читателя, а не от книги.
Всё кто читал цикл "Академия проклятий" скорее всего ждут того же. Тут сказать ничего однозначного не могу, вроде бы сильно похоже, но отличий все же много. Здесь важно понимать что это не "Академия проклятий", а новая серия.
Мне очень понравились оглавления - место действия и имя того о ком будет речь. Понравилось также то, что есть главы от имени Дэи.
Многие говорят, что главная героиня занудна, да и вся книга тоже, но мне так совсем не показалась. Всю серию я прочитала залпом. Главная героиня не занудна, просто её всю жизнь ограждали от горестей жизни, давали видеть лишь лучшую её часть, и вот больше никого нет, кто ограждал её от жестоко мира. Девушка очень наивна и совершенно не приспособлена к жизни, пережила много потерь и осталась одна. С самого начала книги наваливаются её боль, печаль и страхи. Просто такое действительно читать нравится не всем, но лично мне понравилось смотреть на то как она пытается видеть мир только в хороших красках и как со временем меняется её восприятие некоторых аспектов жизни.
Понравилось также читать про Даррэна, его взаимотношения с Найриш, адептов Школы Исскуств Смерти, Дэю и Тахира.
Я не могу сказать плохие это книги или хорошие, но я могу сказать что они мне понравились. Так что читайте и стройте свое мнение сами