Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

11 июня 2018 г. 21:04

Во-первых сюжет романа необычен тем, что рассказывает он об инопланетянах и их загадочной миссии на Земле, причем же здесь мумия? В этом есть небольшой секрет сюжета, но к Египту он мало имеет отношения )))) Кроме того сюжет написан в стиле городского фэнтези - все события происходят на Земле в русском городе и в книге нет магии! Вообще ни капельки. Поэтому за необычность в в книге отвечают сами инопланетяне а также закрученный сюжет.

Кстати сюжет настолько закручен что первую четверть книги кажется какой то кашей из кучи героев и событий, но ближе к середине картинка начинает складываться в одну, особенно когда одна за другой начинают открываться разнообразные тайны героев и в их поступках даже появляется последовательность.

Нет сюжет неплох, интересные получились и герои: русская девушка Таисия с загадками в своем прошлом, помешанная на меде (по-моему даже чересчур), которую по сюжету все называют медовой змейкой (что на мой взгляд звучит как то слишком.... ну просто слишком утрированно) , инопланетяне Наг, Рашук, Рой - прибывшие с определенной миссией на Землю, бизнесмен Баринов, у которого тоже оказывается темный секрет.....

Даже вроде бы неплохая получилась любовная линия в сюжете между Таисией и нагом, вначале она казалось какой то не очень привлекательной правда (как когда один использует другого), но середины книги все повернулось на 180 градусов и особенно его последний поступок ради главной героини вывел все на новый уровень.

Но не смотря на это мне вот чего то в этой книге не хватило.... вроде бы и динамика была, и сюжет необычный, да и любовь есть, но вот что то в этой книге не зацепило, не оставила она она после себя желания перечитать ее еще раз.