10 июня 2018 г. 22:15

2.5

Мои ожидания были явно завышены..
Это первое знакомство с циклом и естественно в голове сложилась картинка,что данное произведение напомнить мне любимую Кристи или Дойла например.
Абсолютно не понравилась книга.Атмосфера не та,история неинтересная,персонажи плоские,сам Мегрэ скучный.Еле дочитала,можно сказать заставила себя перелистывать страницы.
После этой истории моё убеждение только укрепилось,да простят меня организаторы и кураторы игр,но больше мучить себя и дочитывать то,что совсем не идёт не буду.Раньше для меня было целью прочитать всё в сроки,быстро,всё успеть по всем играм,сейчас же главная цель - читать с удовольствием.Участвую в играх лишь для того,чтобы узнать для себя новых авторов,жанры попробовать другие.В силу своего небольшого свободного времени на чтение,гонка мне не под силу,теперь только качество)

Книга прочитана а рамках игры Пятилетку - в три тома!Тур восьмой "Спортсменом является каждый!"

Вывод правильный, тоже перестала дочитывать, если не идет. Максимум половину. Потому что начало может не захватить, а потом разогнаться, но уж если полкниги не захватили, то уже дальше смысла нет грызть кактус.

и я том же,зачем тратить драгоценное время на раздражение и недовольство,когда его можно потратить на что то более приятное)

Все так)

Крайне редко, но бывает, что слабая поначалу книга к финалу разгоняется и захватывает)

Бывало такое пару раз, но вероятность мала. Обычно если процентов через 30 книга ничем не заинтересовала, значит, уже вряд ли заинтересует.

Ты права. И все же , как неисправимый романтик, верящий в чудо, я дочитываю до конца снова и снова)

Я дочитываю, если мне ну прям вообще скулы от скуки не сводит. И когда я не ловлю себя на том, что с тоской подсчитываю, сколько мне еще осталось мучиться. Тогда говорю: а зачем, собственно, мучиться-то?

я в таких случаях отвлекаюсь на другую книгу и после перерыва снова читать можно)

Не всегда)) иногда бывает, что откладываешь с облегчением и возвращаться ну вот вообще никакого желания)

Случается и такое у меня. К счастью, редко)

У меня раз в полгодика примерно, но все ж случается.

ты даже статистику ведешь)

Да нет, специально не веду, но помню последние два случая, один был в декабре, другой в мае)

эх, какая память!

Кактусы не забываются)

То ли мне не попадались настоящие кактусы, то ли память более дырявая, но я дат не запоминаю, даже приблизительных.

Мне запоминаются месяцы) это чувство сначала нудного чтения, а потом счастливого избавления..)) в декабре это была "Волшебная гора", например)

Тебе вообще Сименон не подходит или конкретно эта книга?

это была первая книга и она не понравилась((

Петерса я не читала, но автор своеобразный. Читаешь как через "подушку"))

это как? можно про подушку поподробнее?))

Можно)) вот лежишь, пытаешься заснуть, а в соседней комнате телевизор вещает громко...ты под подушку ныряешь головой, а все равно слышно)) вот так и Сименон с Мегрэ.
Но иногда втягиваешься и очень даже ничего. Например - Дело Нуара, Сомнения Мегрэ или В подвалах отеля Мажестик

ну вот что мне делать с любопытством? захотелось проверить чтение через подушку)

Значит не зря я список набросала))

Все не зря и все связано)

Какую выбрала?)

Обязательно выбирать?

меня тоже интересовала подушка,но уже прочитала пояснения)))
знаешь больше всего не зацепил Мегрэ,а если не цепляет главный персонаж,не вижу смысла читать цикл дальше)

если со временем не густо и нечего тратить его на то что сразу тебя не захватило.

больше не буду))))

растешь)

сейчас же главная цель - читать с удовольствием
так держать, детка!))