RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

10 июня 2018 г. 19:34

В общем-то, самая обычная книга. Да, куча событий сменяет друг друга, почти не давая отдыха главному герою, но как-то всё это гладко идёт, возможно, из-за их обильности они и кажутся рутиной. Сам Кэрридан человек, и человек ли, довольно наивный и доверчивый, хотя и отважный, добрый и порой самоотверженный. В общем, идеальный стражник. А вот Кейтлин меня просто взбесила, я и так не жалую, когда мужчины пытаются описать девушек, а тут и правда удушить эту стерву хотелось. Очень заинтересовал меня бес, он не является кем-то необычным, эдакий классический бес с классическими же подначками, с коими вполне неплохо справлялся Кэр, но он вносит остринку в этот сюжет. Было много событий, которые просто прошли мимо, были и такие, где я злилась или недоумевала, но вот на последних строчках книги я просто смеялась, наверное, впервые за всю книгу. Это было что-то с чем-то и сразу стало понятно, что Кэр просто не в состоянии обойтись без приключений и найдёт их везде, куда бы его ни заслали, при этом сделав всё так, как и наказали.