10 июня 2018 г. 13:12

4 Ваши убеждения становятся вашими мыслями. Мысли превращаются в слова. Слова-в действия. Действия-в привычки. Привычки становятся ценностями. А ценности-вашей судьбой.

Каждый год мы ставим цели и обещаем себе что в этом году уж точно мы будем работать над ними, через пару месяцев после нового года весь энтузиазм пропадает и в конце года мы с грустью думаем почему я не делала это в течение года и опять же обещаем себе исправиться в новом году.
Ключевым здесь является в течении года, чтобы исполнились мечты, цели называйте как хотите нужно себе задать вопрос готов(а) ли я тратить огромное количество энергии и времени?
Самая главная ошибка по мнению Райан, это то что мы ставим те цели которые нам не так уж и нужны, например: выучить итальянский язык, похудеть, бросить курить –а теперь задайте себе вопрос, нужно ли мне это, хочу ли этого? Активно идя к цели мы можем срываться, в этом ничего плохого нет, самое главное здесь не винить себя, принять ситуацию и действовать дальше в том направлении куда хочешь двигаться
Если вы серьезно нацелены на результат, то оно должно приносить удовольствие. Цели должны быть конкретными, измеряемыми, достижимыми, а также они должны иметь временные рамки то есть дедлайны.

Почему мы часто отвлекаемся?
Мозг занят вопросами удовольствия и безопасности именно поэтому мы переключаемся на более примитивные вещи.
Почему мы отказываемся от своих целей? Если чувство страха сильнее наш мозг отвечает реакцией «бей или беги», и мы отказываемся от того что пытались сделать
За что отвечает правое и левое полушарие? Левое логика анализ, правое- визуализация, креатив
Чтобы получить цель, нам нужно получать удовольствие от занятия, то есть сильное желание
Философия книги: она упоминает японскую систему кайдзен, мне кажется это уже не новость, сейчас больше популярна именно рисовая нация как говорится в книге Ирины Хокомады
Что полезного извлекла из книги: Планировать свой тайм менеджмент заранее, иметь несколько вариантов решений, каждый день делать маленькие шаги к большой мечте которая к концу года должна стать не мечтой, а реализованной целью