10 июня 2018 г. 01:48

4 Самое сексуальное в любом человеке - это его мозг

В последние годы настолько активно изучают нейротрансмиттеры что однозначно радует.
Заметки:
1. Наш вес увеличивается не только из-за переедания, но он еще зависит от гормонов щитовидной железы и витамина D
2. Калорий расходуются не только на физическую, но и на умственную работу
3. Всю жизнь наше тело обновляет клетки, полностью кожа обновляется каждые 30 дней, соответственно наша кожа-это то что мы едим
4. Мозг на 80% состоит из воды и похож на мармелад
5. Он весит 1.5 кг
6. Мозг очень мягкий и не случайно расположен в твердом черепе
7. Полюбить свой мозг первый шаг к совершенной фигуре
8. Трудность планирования объясняется слабой активностью лобных долей и отвечает за цели
9. Маленькие решения « что сейчас сесть» определяют ваш вес
10. 3 гормона отвечают за массу тела: инсулин, лептин и грелин. Инсулин он поступает в кровь в ответ на повышенный уровень сахара. Лептин гормон сообщающий телу что наступило пресыщение, чем больше жира тем больше лептина, Грелин сообщает о голоде
11. Тренироваться 4-5 раз в неделю их побочный эффект только в том что повышенная энергичность и подтянутость мышц
12. Сладкое стимулирует выбросу дофамина, и формируют ту же реакцию как алкоголь и наркотики

конечно Амен пишет дельные вещи, единственно напрягает постоянная реклама его клиники
Самое важное из книг извлекать что- то полезное для себя, пошла пить мелатонин , омегу 3 ну и дофамин мне сообщает пора идти на пробежку)