9 июня 2018 г. 22:36

5 Любовь - это коктейль из нейрохимических веществ

О чем книга: о том, как управлять своими гормонами
Аудитория: книга больше для женщин, мы часто не можем сами себя понять, эта книга поможет ответить на многие вопросы.
Похожие книги: Книга похожа с книгой Келли Макгонигал «Сила воли как развить и укрепить»
Итак, существует 4 гормона счастья:
Дофамин-ищет награду /марафонец ощущает прилив дофамина при виде финишной прямой
Эндорфин- игнорирует физическую боль /этот гормон существует не для веселья а для выживания
Адреналин и эндорфин это разные вещи, адреналин не нейромедиатор счастья
Окситоцин – строит социальные связи /прикосновения и чувство доверия
Серотонин- зарабатывает уважение
Также затрагивается гормон стресса кортизол, по мне этот гормон важен тем что мы начинаем двигаться быстрее к цели, конечно в правильных пропорциях
Очень странный факт: когда мы обнаруживаем потенциальную угрозу, мы неожиданно испытываем чувство комфорта, к примеру: Газель, которая учуяла запах льва не может чувствовать себя спокойно пока не обнаружит его.
Юзаем зеркальные нейроны
Сила зеркальных нейронов: Зеркальные нейроны это действительно мощно. Можно находиться рядом с людьми, которые вам нравятся, по определенным обстоятельствам и вы будете копировать их
Вы не задумывались почему все смотрят игру престолов? Вы можете ненавидеть властителей мира но вашим зеркальным нейронам нравятся такие ощущения