brooklyn

7 апреля 2011 г. 23:02

Даже не ожидала, что эта книга произведет на меня такое впечатление. Хорошее. Намного лучше, чем предыдущие книги из серии. Совершенно неожиданно для меня, ибо я не ожидала от Питера Джеймса такой серьезности. Не хочу утрировать, но в этой книге было безумно много трогательных моментов, чего не было в первых четырех книгах. Сижу вся в недоумении вообще, как же сильно меня потрясла концовка. Что это было?
Как по мне, пока лучшая книга про Роя Грейса. Складывается впечатление, что писатель с каждой новой книгой оттачивал свое мастерство.
В целом, мне нравятся герои, какие-то они настоящие получаются. И может, конечно, все это не совсем правдоподобно, но безмерная любовь героев к копской деятельности мне тоже очень нравится :) Думаю, отличный очередной сериал получился бы shy.gif

Вот и мне кажется, что это лучшая книга серии. На следующую, к сожалению, пороха у Джеймса уже не хватило. С другой стороны, заметь, чем дальше, тем больше он жмет на реалистичность. В последних книгах Рой уже не ходит ко всяким ясновидящим, никто не водит мятником над картой и т.п. Упор делается именно на повседневную работу полиции, правда, часто в ущерб интриге и всяким эффектным поворотам сюжета (что особенно заметно в последней книге), но в этом тоже есть своя прелесть. ))

Тсссс, хватит спойлерить книгу, которую я вот-вот начну читать! )))) Теперь я знаю, что следующая книга будет не такой динамичной, как "Умри завтра", например )) Совесть вообще есть? ))))

Я надеюсь, книга "Мертвый, как ты" не последняя?.. Как думаешь?

Ну-у, предупрежден - значит вооружен. :P

Нет конечно, в ноябре выходит "Мертвецкая хватка". Я бы его за такую "последнюю" - на органы, Сэнди-то по-прежнему "где-то там". Еще один спойлер, да? ;D

Ну по крайней мере, известно что Сэнди жива и где-то там ) Только теперь интересно, почему она пропала и неужели ее реально никто не мог найти, ведь как я поняла, имя-то она не меняла. Еще есть предположения, что она попала в секту, уж больно навязчиво она хотела "освободить" людей.

Вот и мне интересно! И чем дольше Джеймс тянет с Сэнди, тем выше ожидания к этой сюжетной линии, боюсь, не оправдает. Насчет секты у меня тоже была мысль, но с чего вдруг? Как-то тут концы с концами не сходятся, и потом это "ни среди живых, ни среди мертвых". Может у нее это... амнезия? Было бы "оригинально". ))) А вообще, прочитай следующую книгу, там про Сэнди много любопытного.

Сэнди- "Ищут пожарные, ищет милиция" и Грейс ищет пропащую ,а она попу греет где-то у моря... Тоже жду окончания линии, пусть уже все станет известно.

Судя по темпам, придется запастись терпением.)

не последняя. еще вышло. Питер Джеймс, Мертвая хватка