gusena24

8 июня 2018 г. 23:05

⠀ Я была знакома с «Фанаткой» автора, книгой, аудитория которой, как правило, разделяется на два четких вида - «прелесть» и «что за отстой».Я примкнула к первой группе тогда. Так что, роман мне понравился.
С тех пор я планомерно взялась за скупку всех остальных романов автора.
Вроде бы собиралась продолжить наше общение с другого романа, издававшегося в Иностранке, но рука схватила сие произведение.
⠀ Итак, что можно сказать?
⠀ 1. Книга читалась легко, НО
⠀ иногда было нудно ( какие/то моменты особого тупизма гг, нескончаемое нытьё и др.)
⠀ 2. Гг. стабильно раздражала, хотя и недостаточно, чтобы её возненавидеть или чтоб она бесила. Опять же в копилку раздражения и досады - нытьё, её свинячье отношение по отношению к себе и своей гигиены ( не покупать белье несколько лет, серьёзно ?!); ( ходить в бюстгальтере, косточка которого давно хочет сбежать и постоянно её заправлять обратно. Нет, правда ?!)
⠀ 3. Я люблю истории, когда жизнь преподаёт герою урок, он делает усилия и меняется в лучшую сторону. Но здесь, капитан очевидность, она же гг, 20 лет знает свои косяки, копит всё новые, но меняться не собирается, пока её старый телефон не отправляет её в путешествие во времени.
⠀ 4. Что мне понравилось, так это неординарные незаезженные персонажи - что он, что она не модели по внешности, они неидеальны как визуально, так и внутри. Но все равно любят друг друга. Ибо истинно любишь не за что-то, а вопреки.
⠀ 5. Мне понравились Мама и Сестра Джорджи, но сама она как-то меня растрогать не смогла. Мне кажется очевидным, что если у тебя есть муж и дети, и любимая работа, то все равно на первом месте должна быть семья. А когда ты не можешь уделить своим родным время на праздниках, то явно кто-то останется недовольным.
⠀ 6. А ещё мне не понравилась манера автора здесь повторять одни и те же мысли, реплики, фразы по два раза, по два раза на одной и той же странице. Боялась, что память читателя настолько кратковременная?
Где-то 7/10, неплохо, но и не прям в цель.

Я недавно посмотрела фильм очень в тему "Я не знаю, как она делает это". Очень советую!

Я, кажется, смотрела. Там играет Сара Джессика Паркер? Хороший фильм)