Aplegeyt

8 июня 2018 г. 20:08

4 Удивительно, как оно порой оборачивается: я искала принца, а нашла себя. (с)

"Достойного принца в наши дни не так-то просто откопать", - любит повторять моя бабуля, и она чертовски права! Я уже полночи рою, а впереди ещё не меньше двух футов земли.

Чертовски забавная книга. Хоть она и вышла в серии "Колдовские миры", это стопроцентный young adult с лёгким мистическим флёром. Да и может ли быть иначе, если дело происходит в Мистиктауне? Мне в этой книге понравилась всё, начиная от игры слов в названии и заканчивая распространенными подростковыми проблемами. Виски - местный фрик, её сердечко разбил самый популярный популярный парень, с фамильным талантом не заладилось. Всё это толкает Виски на отчаянные поступки, в результате которых на её жизненном пути возникают злодей и герой, а бывший парень начинает ревновать и сожалеет о разорванных отношениях.

Но вот в чём вся соль: обычно в произведениях подобного жанра девочка-дурнушка становится звездой и находит настоящую любовь. Виски же идёт дальше - она принимает себя такой какая есть и избавляется от комплексов. Понимает, чему бы хотела посвятить свою жизнь, и становится по настоящему счастливой.