CatinHat

Кошачесть – это образ жизни...

8 июня 2018 г. 18:13

Однако да. Вот уж чего я не ожидала, так это получить совершенно детскую сказочку про детей и льва. Честно признаюсь, очень давно хотела почитать, но… Я уже очень выросла из того возраста, когда такое может нравится и явно еще не достаточно доросла до того, когда такое может снова нравится.
Мне даже писать не о чем. То есть, я не буду ставить книге оценку, потому как получится нечестно: взрослая тетя не прониклась приключениями маленьких детей написанных для маленьких детей. Я думала, что Хроники Нарнии будут по похожи на Гарри Поттера. Ну, то есть, когда вроде как и детская литература, но взрослому офисному работнику тоже вполне подходит для приятного времяпровождения в мире фантазий, магии и волшебства. Оказалось, что Хроники Нарнии — скорее из разряда Красной шапочки.
Четыре ужасно скучных дитяти, двое сынов Адама и две дочери Евы попадают через шкаф в волшебную страну, где правит злая королева-колдунья, наполовину великанша, на вторую — джинша (тут у меня случился припадок — джинша!) Дети ужасно скучные и постоянно ведут совершенно тупые диалоги (причем, написанные взрослым дядькой с его понимания детских диалогов. Поэтому рррр), плачут и ноют. Потом появляется Дед Мороз и мой припадок повторяется. Ну..как бы… Дед Мороз, серьезно? Аслан великолепен, потому что большой и красивый Лев. Добро побеждает зло. Аллилуйя! Конец.
Нет, нет. Я явно слишком стара для такого.

Кот в мешке

Я явно слишком стара для такого.

Не думаю, что вы старее 90% обитателей ЛЛ:)
"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с)
Просто не ваше, это бывает.

Бывает, да :)